Время прочтения ≈ 2 мин 27 декабря 2022

Экологический чемпионат «Зелёная логистика».


Студенческое научное общество факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с логистической компанией ReFresh Logic приглашает студентов вузов России принять участие в экологическом кейс-чемпионате «Зелёная логистика».

Для транспортировки товаров используется значительное количество расходных материалов, которые необходимы для упаковки товара, крепления его к товароносителям, обеспечения защиты от влаги, морозов/жары, грязи.

При последующей обработке товаров большое количество этих упаковочных материалов высвобождается и по прямому назначению уже использоваться не может. Что-то уходит на дальнейшую переработку, но большая часть просто утилизируется.


Командам-участникам необходимо, применяя принципы ESG, решить кейс: выявить потенциал и подготовить план улучшающих мероприятий на одной из складских площадок компании.


Кейс-чемпионат проводится в 2 этапа:

заочный отборочный (декабрь 2022 – январь 2023), заключительный с очной защитой проектов (февраль 2023).


К участию приглашаются студенческие команды (бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура) из 2-5 человек. Регистрироваться можно как командой (подачу заявки осуществляет капитан), так и индивидуально (организаторы сформируют команды из одиночных участников). Ограничений по профилю обучения нет, приглашаются студенты любых вузов.

Регистрация команд длится до 20 января включительно. 21 января на указанную при регистрации почту капитана команды будет отправлено задание с подробным описанием и требования к оформлению.


Победители получат дипломы и памятные подарки, участники - сертификаты.

Призовой фонд для команд:

1 место: 15% от месячной суммы экономии, но не менее 20 тыс рублей, и возможность участия в реализации предложенных мероприятий на складской площадке компании.

2 место: 15 тыс рублей и памятные подарки.

3 место: 10 тыс рублей и памятные подарки.